Главная  >  Новости

Александр Славинский награжден медалью «100 лет плану ГОЭЛРО»

24 сентября 2020 г.

21 сентября 2020 года генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», руководитель Национального исследовательского комитета D1 РНК СИГРЭ, доктор технических наук Александр Славинский награжден медалью «100 лет плану ГОЭЛРО».

Медаль «100 лет плану ГОЭЛРО» — общественная награда, учрежденная Научно-Экспертным Советом при Рабочей группе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НЭС) за вклад в современное развитие электроэнергетики Российской Федерации.

Вручение юбилейных медалей состоялось на торжественной церемонии в рамках расширенного заседания НЭС по теме: «100 лет плану ГОЭЛРО. Энергоресурсы: производство, учет и контроль», которое прошло в зале Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и крупнейших отечественных компаний энергетической отрасли.

История развития электроэнергетики России неразрывно связана с заводом «Изолятор».

Завод «Изолятор» был основан в 1896 году и стал одним из базовых предприятий реализации Плана ГОЭЛРО по производству изоляторов и электроизоляционных материалов.

Сегодня предприятие является мировым лидером в области разработки и производства высоковольтных вводов классов напряжения от 20 до 1150 кВ. Уже 25 лет завод «Изолятор» возглавляет Александр Зиновьевич Славинский.

Непрерывное участие в масштабных энергетических проектах, высочайший уровень ответственности, широкий спектр решаемых технических задач сформировали на «Изоляторе» уникальную школу проектирования и серийного производства высоковольтного изоляционного оборудования.

Сегодня завод «Изолятор» — надежный партнер и официальный поставщик крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний и производителей энергетического оборудования. Завод является коллективным членом и базовым предприятием таких авторитетных в электротехнике организаций, как Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), Академия электротехнических наук Российской Федерации, Международная ассоциация делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам (ТРАВЭК).

Все это — закономерные результаты 25-летнего пути под руководством Александра Славинского при неизменной поддержке коллег-единомышленников, безоговорочном доверии и истинном уважении всего трудового коллектива.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ B5

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B5 новой рабочей группы.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»: последние новости о китайской индустрии аккумуляторов и систем накопления энергии

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», являясь официальным информационным партнером Всемирной выставки индустрии аккумуляторов и систем хранения энергии (WBE 2024), совместно с организатором мероприятия — компанией Guangzhou Honest Exhibition Co., Ltd., представляет своим читателям последние новости об аккумуляторных батареях и системах накопления энергии.

Подробнее

Опубликована информация о проведении симпозиума Северного регионального комитета СИГРЭ в г. Трондхейм (Норвегия) 12-15 мая 2025 года

В период 12-15 мая 2025 года в г. Трондхейм (Норвегия) пройдет симпозиум Северного регионального комитета СИГРЭ на тему «Изменения, необходимые в энергосистеме для обеспечения энергетического перехода». Основными организаторами симпозиума являются ИК В1 «Изолированные кабельные линии» и ИК С4 «Технические характеристики энергосистемы».

Подробнее

Открыта регистрация на 50-ю Сессию СИГРЭ

На сайте РНК СИГРЭ доступен раздел 50-й Сессии СИГРЭ, которая пройдет с 25 по 30 августа 2024 года в Париже (Франция) и онлайн. Регистрация делегатов 50-й Сессии и оплата участия в научной программе производится через Национальные комитеты СИГРЭ (для граждан России - через РНК СИГРЭ).

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE