Главная  >  Новости

Продолжается регистрация участников и спикеров на семинар НИК D2 РНК СИГРЭ по ИТ для цифровой электроэнергетики

8 июля 2021 г.

Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ приглашает специалистов и экспертов отрасли 15 июля 2021 г. в 11:00 (мск) принять участие в семинаре «Информационные технологии и телекоммуникации в создании цифровой электроэнергетики: драйверы, решения, возможности и риски с учетом опыта СИГРЭ». Семинар состоится в формате онлайн-конференции.

Чтобы зарегистрироваться на вебинар, заполните электронную форму на сайте http://d2.cigre.ru/registration-for-the-seminar-on-it-for-digital-electricity/.

Вебинар пройдет под эгидой Российского национального комитета СИГРЭ, одного из крупнейших коллективных членов СИГРЭ, глобального сообщества экспертов по электроэнергетическим системам. Свое участие в вебинаре уже подтвердили:

  • Генгринович Е. Л., АО «Инфотекс», с докладом об информационной безопасности в интеллектуальных системах учета;
  • Хозяинов М. А., ООО «Систел», с докладом по технологии перехода от автоматизированного к непрерывно-рекомендательному диспетчированию схемы сети среднего напряжения;
  • Хальясмаа А. И., УрФУ, с докладом о разработке интеллектуальных киберфизических систем для диагностики состояния оборудования;
  • Матренин П. В., НГТУ, с презентацией по применению алгоритмов компьютерного зрения для выявления дефектов высоковольтного оборудования;
  • Литвинов П. В., Нестеров С. А., ГК «РТСофт», с докладом по современным технологиям обработки данных как фактору цифровой трансформации в энергетике;
  • Непша Ф. С., Андриевский А. А.,  ООО «ИНТЭЛАБ»,  с презентацией по применению онтологического подхода при формировании цифровых двойников для объектов управления интеллектуальной распределенной энергетики;
  • Туркина О. В., Волтов И. П., АО «ФИЦ», с докладом по реализации системы поддержки принятия решений для выявления неучтенного потребления электроэнергии с использованием методов машинного обучения.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие актуальные темы:

  1. Стратегия и тактика перехода к цифровой энергетике.
  2. Особенности создания систем управления, передачи и обработки информации в энергосистемах.
  3. Решения по информационной безопасности в составе АСУТП объектов управления.

Участие в вебинаре бесплатное, однако в соответствии с правилами СИГРЭ доклады, представляемые на мероприятиях ассоциации, не должны иметь рекламный характер.

Подробнее о мероприятии вы можете узнать на сайте www.d2.cigre.ru, по электронной почте d2_info@cigre.ru, а также по телефону +7(495)967-15-05, доб. 1168.

Добро пожаловать!



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE