Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№164)

16 марта 2020 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №164 от 16 марта 2020 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Краткое содержание выпуска №164:

Рубрика "Обязательно к прочтению"

  • Андрей Клычков заявил о необходимости жесткого контроля вопросов лицензирования заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов
  • Вирус-мажорные обстоятельства

Рубрика "Кабельный бизнес"

  • Приставы арестовали цех "Белэлектрокабеля" за многомиллионный долг
  • Высоковольтные кабели компании NKT для проектов создания энергетических коридоров в Германии
  • Возможности робототехники для производителей кабельных изделий

Рубрика "Материалы портала"

  • Определены победители розыгрыша от «Москабельмет», «Цветлит» и «ПластКрафт». Два билета на RusCableCLUB 2020 ушли к форумчанам
  • ООО “Кабельный завод “ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ” делает ставку на профессионализм
  • WINLONG в гостях у КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"

Рубрика "Электросетевой комплекс России"

  • "Россети Северный Кавказ" инвестируют в энергосистему Ставрополья 3,8 млрд рублей до конца 2022 года

Рубрика "Научно-технический прогресс"

  • Новая защита космических кораблей от электростатики и радиации

Рубрика "Альтернативная энергетика"

  • "Хевел" вложит более 7 млрд руб. в строительство двух солнечных электростанций в Бурятии

Рубрика "Цифровая трансформация"

  • "Умные" сети электроснабжения успешно прошли апробацию в Невинномысске

Рубрика "Сырьевые рынки"

  • "Композиты России" подписали соглашения о сотрудничестве с РХТУ им. Менделеева
  • Инновации в области производства полиолефинов способствуют переходу к надежному и экологически безопасному энергоснабжению в будущем

Рубрика "Инвестпроекты"

  • В Челябинске спрячут под землю 500 километров проводов 
  • "Воронежская горэлектросеть" приобретет кабель на 29,5 млн рублей
  • Аэропорт Камчатки ищет подрядчика для строительства терминала за 10 млрд рублей
  • Правительство направит дополнительные средства в Крым и на Дальний Восток

Рубрика "Электротехника"

  • Обновите ваш дом до версии smart: новая система домашнего комфорта от Legrand
  • Группа РОСНАНО открыла Российский центр гибкой электроники
  • На улицах Самары появятся станции для быстрой зарядки гаджетов

Рубрика "Мероприятия"

  • Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" приглашает на выставку Cabex-2020
  • Из-за коронавируса отменили около 400 коммерческих выставок по всему миру
  • АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" в Новом Уренгое!(событие прошло уже!!!)
  • «УНКОМТЕХ» приглашает на выставку Cabex 2020

Рубрика "Российский национальный комитет СИГРЭ"

  • Состоялась конференция "Российско-германские экономические отношения в рамках нового экономико-технологического порядка"

История предприятия: Важные этапы в истории компании ООО «СУПР»

Cabex 2020 состоится в запланированные сроки. Интервью с Юлией Малининой


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE