Главная  >  Новости

Онлайн-викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?» пройдет в мае 2020 года

27 марта 2020 г.

В 2020 году викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?» (далее – Викторина) пройдет в двух секциях: на русском и английском языках. Первый тур Викторины для секции на русском языке состоится 19 мая 2020 года, для секции на английском языке - 21 мая 2020 года.

В рамках мероприятия участникам предстоит ответить на 20 занимательных вопросов, связанных со становлением и развитием науки, а также с интересными фактами об электроэнергетике.

Цель Викторины – повышение мотивации студентов к изучению электроэнергетики, а также повышение уровня знаний в этой области.

Викторина проводится в два этапа. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, проходят во второй тур. Победители второго тура получат дипломы и памятные призы.

Викторина проводится в индивидуальном зачете. Принять участие в Викторине могут студенты дневных отделений Российских технических вузов, обучающиеся по электроэнергетическим и электротехническим специальностям.

Для того чтобы стать участником Викторины, необходимо зарегистрироваться в специальном разделе на сайте Благотворительного фонд «Надежная смена» - http://fondsmena.ru/reg/viktorina-2020/ (необходима предварительная регистрация в личном кабинете, если ранее участник не был зарегистрирован на проекты Благотворительного фонда «Надежная смена»).

Викторина реализуется при поддержке Молодежной секции Российского национального комитета СИГРЭ, Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и фонда «Надежная смена».

Оргкомитет Викторины:

Гольтваниченко Анжелика Олеговна, координатор от Фонда «Надежная смена», тел. +7(910)834-05-93, e-mail: goltvanichenko@fondsmena.ru.

Информационная поддержка:

Алена Гинс, тел. +7(922)223-37-89, e-mail: pr@fondsmena.ru.

Актуальная информация о Викторине на сайте Благотворительного фонда «Надежная смена»: http://fondsmena.ru/project/viktorina2020/

Официальный сайт МС РНК СИГРЭ: http://cigre.ru/rnk/youth/.



Вернуться к списку

Последние новости

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE