Главная  >  Новости

Энергетический институт им. Г.М. Кржижановского и «Россети» подписали договор о сотрудничестве

8 октября 2020 г.

Энергетический институт им. Г. М. Кржижановского (ЭНИН) будет проводить проверку качества (аттестацию) оборудования, технологий, материалов и систем для нужд ПАО «Россети ФСК ЕЭС».

Между компаниями подписан соответствующий договор. Сейчас в перечень площадок, проводящих аттестацию, входят также Научно-технический центр «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети научно-технический центр». С методикой и порядком прохождения проверки качества можно ознакомиться на официальном сайте компании.

«Россети» проводят поэтапную оптимизацию процессов проверки качества (аттестации) с учётом предложений производителей и регуляторов. Ранее для содействия развитию отечественной электротехнической промышленности, снижения нагрузки на бизнес и совершенствования конкурентной среды, было принято решение о выдаче бессрочных заключений о результатах проверок.

ЭНИН был образован в 1930 году по инициативе председателя Государственной комиссии по электрификации России (ГОЭЛРО) Глеба Кржижановского, который возглавлял его более четверти века. Сегодня ЭНИН является одним из ведущих отраслевых научно-исследовательских центров России.


Источник: ссылка



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE