Главная  >  Новости

Женщины в энергетике: cостоялось шестое онлайн-заседание сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

7 ноября 2023 г.

07.11.2023 состоялось шестое заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ.

Модераторы: д-р Соланж Дэвид, председатель сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ, д-р Биляна Стойковска, вице-председатель сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ.

Основная повестка заседания:

  • Стратегический план СИГРЭ - доклад Марсио Шехтмана, Технического директора СИГРЭ.
  • Сотрудничество с NGN - Молодежной секцией СИГРЭ (сообщество для молодых специалистов в возрасте до 35 лет (или с опытом работы менее 10 лет)).
  • Волонтёрство на мероприятиях WIE.

В ходе заседания обратили внимание на важность:

  • ведения рубрики «Женщины в энергетике СИГРЭ»;
  • наличие представителя в сообществе NGN;
  • ведение социальных сетей на национальном уровне;
  • необходимость научных публикаций в изданиях СИГРЭ, в т.ч. в журнале ELECTRA.


Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE