Главная  >  Новости

Новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе Образовательно-развивающей программы для победителей Национальной премии «Молодой специалист года»

2 июня 2023

Победитель Национальной премии «Молодой специалист года» 2022 в номинации «Глобальная кооперация», представитель от России в Международном форуме «Женщины в энергетике» СИГРЭ, представитель НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ Юлия Жилкина приняла участие в работе Образовательно-развивающей программы, организованной при поддержке РусГидро для победителей премии. Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

2 июня 2023

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов. Подробнее >>

НИК В3 «Подстанции и электроустановки» РНК СИГРЭ принял участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

2 июня 2023

VIII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» прошла с 31 мая по 2 июня 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка». В 2023 году в мероприятии приняли участие более 7 тысяч человек из 2 тысяч компаний из 75 субъектов России. Подробнее >>

Актуальные вопросы в области охраны труда на Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

1 июня 2023

Программа VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», продолжает пополняться новыми докладами на актуальные темы. Одним из дискуссионных направлений является охрана труда. Подробнее >>

Доступны выступления докладчиков Отчетной конференции РНК СИГРЭ по итогам 49 сессии СИГРЭ

1 июня 2023

На официальном RuTube-канале РНК СИГРЭ доступны видео выступлений всех докладчиков Отчетной конференции РНК СИГРЭ по итогам 49 сессии СИГРЭ, которая прошла 27 апреля 2023 года в Научно-техническом центре Группы «Россети». Подробнее >>

Делегация ПАО «РусГидро» примет участие в VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей»

1 июня 2023

В работе VIII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей» примет участие делегация руководителей и специалистов производственного блока ПАО «РусГидро» во главе с заместителем Генерального директора — главным инженером компании. Подробнее >>

Cостоялось первое заседание Секции 4 «Стратегические и общесистемные вопросы функционирования и развития электрических сетей» НТС ПАО «Россети»

1 июня 2023

16 мая 2023 года состоялось первое заседание созданной в марте Секции 4 «Стратегические и общесистемные вопросы функционирования и развития электрических сетей» Научно-технического совета (НТС) ПАО «Россети». Обзор докладов и фоторепортаж с заседания — в материале журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE