Главная  >  Новости

РНК СИГРЭ участвует в Коллоквиуме SC А2 CIGRE по трансформаторам, 15-17 октября 2014, Сплит (Хорватия)

11 октября 2014 г.

С 15 по 17 октября 2014 года в г. Сплит (Хорватия) проводится 3-й Международный коллоквиум «Исследования и управление ресурсом трансформаторов" ("Transformer Research and Asset Management").

Организаторами Коллоквиума являются Национальный комитет CIGRE Хорватии, Исследовательский комитет CIGRE А2 «Трансформаторы», Факультет электротехники и вычислительной техники Университета Загреба и Центр превосходства в области трансформаторов Университета Загреба.
Первые два коллоквиума, прошедшие в г. Цавтат (2009 г.) и г. Дубровник (2012 г.), показали большой интерес исследователей и ученых к обмену научными идеями и новыми результатами по наиболее важным аспектам применения трансформаторов.

В 2014 году в рамках Технической программы Коллоквиума более 200 специалистов со всего мира обсудят 50 работ по тематическим направлениям:

  1. Математическое моделирование (19 докладов)
  2. Материалы, комплектующие и новые технологии (13 докладов)
  3. Управление жизненным циклом трансформаторов (18 докладов)

От РНК СИГРЭ на Коллоквиум представлен доклад «Применение бездугового источника импульсного давления для повышения взрывобезопасности высоковольтного маслонаполненного электрооборудования», авторы – Л.А. Дарьян (ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС»), В.П. Полищук и А.В. Шурупов (Объединенный институт высоких температур РАН). Предлагаем ознакомиться с полным текстом доклада на русском языке см. файл PDF  (660 кБ). 


Все материалы РНК СИГРЭ о Коллоквиуме доступны на нашем сайте в разделе «Исследовательские комитеты» / «Участие в работе SC/WG A2».

Участие в Коллоквиуме предусмотрено Планом работы на 2014 год по направлению А2, утвержденному решением Технического комитета РНК СИГРЭ от 17.03.2014 № 2.

Официальная страница Коллоквиума на сайте CIGRE – http://www.hro-cigre.hr/3ct



Вернуться к списку

Последние новости

НИК В3 РНК СИГРЭ в работе Форума «БРИКСономика-2024»

23 апреля 2024 года в МГИМО прошел Форум «БРИКСономика-2024», организованный Экономическим клубом OECONOMICUS им. А.В. Макаренко при МГИМО. Экспертами секций выступили профессора и ученые, представители МГИМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАН и Финансового университета при Правительстве РФ, а также официальный представитель от России в ИК В3 СИГРЭ Ю.В. Жилкина.

Подробнее

НИК В3 РНК СИГРЭ принял участие работе XIII Форума безопасного интернета

В рамках секции «Защита молодежи от вовлечения в экстремизм и иную преступную активность в сети Интернет» эксперты, включая руководителя НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденникова, представили основные результаты мониторинговых исследований, а также рекомендации по профилактическим мерам, которые способны защитить подростков и молодежь от вовлечения в деструктивные идеологии.

Подробнее

Анонс журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года

Содержание очередного выпуска журнала «Вести в электроэнергетике» №2(130) за март-апрель 2024 года. Номер открывается рубрикой «Актуальное интервью», где под заголовком «Возобновляемая энергетика на текущем этапе» представлен анализ ситуации в области ВИЭ-индустрии.

Подробнее

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательского комитета СИГРЭ B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета B2 новых рабочих групп.

Подробнее

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE