Российский национальный комитет готовится к 47-й Сессии СИГРЭ – направление В3

17.08.2018

Осталось 9 дней до начала 47 Сессии СИГРЭ. Сформирована Российская делегация, получен доступ к докладам на предстоящей сессии.

По тематике Комитета В3 «Подстанции и электроустановки» на сессии будет заслушано 42 доклада по трем предпочтительным темам:

  1. Прогресс в технологии и проектировании подстанций (разработки GIS и GIL, использование модульных подстанций и выполнение работ под напряжением).
  2. Эволюция в управлении подстанциями (новые информационные технологии, робототехника и использование 3D методов).
  3. Охрана труда, промышленная и экологическая безопасность и обеспечение качества на подстанциях (управление производственным шумом и воспламенением на объектах, технологии экологичного проектирования, внедрение передовых требований касательно ОТ и ТБ, а также окружающей среды).

Доклад, посвященный опыту организации сервисного обслуживания электротехнического оборудования на объектах ПАО «ФСК ЕЭС», будет представлен членом Подкомитета В3 РНК СИГРЭ к.э.н. Жилкиной Ю.В. Доклад, посвященный технологиям снижения расхода электроэнергии на собственных нуждах подстанций 220-750 кВ, будет представлен членом Подкомитета В3 РНК СИГРЭ Рябиным Т.Р., в соавторах Давыдов Е.Ю. (АО «НТЦ ФСК ЕЭС»), Мольский А.В. (ПАО «ФСК ЕЭС»). Дискуссия по докладам состоится на сессии 30 августа.

Также, в рамках 47-й Сессии состоится технический визит на Цифровую ПС «Блоко».



К списку новостей