Представитель Подкомитета B3 «Подстанции» РНК СИГРЭ Л.А. Дарьян принял участие в пятом заседании Рабочей группы СИГРЭ B3.48

21.12.2018

Представитель Подкомитета (Национального Исследовательского Комитета) B3 «Подстанции» РНК СИГРЭ д.т.н. Л.А. Дарьян принял участие в пятом заседании Рабочей группы СИГРЭ B3.48 «Индексы технического состояния оборудования подстанций» («Asset health indices for equipment in existing Substations»), состоявшемся в г. Франкфурт, Германия в период с 20 по 21 ноября 2018 года.

В ходе встречи была согласована структура технической брошюры, а также содержание разделов «Введение» и «Основные положения».

Особое внимание на заседании было уделено обсуждению раздела «Общая методология », а также тематических материалов для включения в данный раздел.  

Для раздела «Применение методологии» были определены виды рассматриваемого оборудования. Российской стороне совместно с представителями компании  «Doble Engineering» поручена разработка подраздела «Трансформаторы и реакторы».

В заключительной части заседания были определены темы для обсуждения на следующей встрече участников Рабочей группы, которая состоится в апреле 2019 года в г. Колумбус, США.



К списку новостей