НИК D1 РНК СИГРЭ и ООО «Масса» (завод «Изолятор») провели экскурсионное занятие для студентов МЭИ

23.05.2019 г.

20 мая 2019 года на производственной базе завода «Изолятор» состоялась экскурсионное занятие для студентов 2 и 3 курсов кафедры «ТЭВН» ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ». От кафедры «ТЭВН» приняли участие более 30 студентов и преподавателей кафедры. Организаторами мероприятия выступили кафедра «ТЭВН» и компания «Изолятор», оказавшая финансовую поддержку в организации мероприятия.

ООО «Масса» - завод «Изолятор» является «Ведущим научно-техническим партнером РНК СИГРЭ». Производственная база предприятия позволяет выпускать 12 тыс. высоковольтных вводов в год. Компания постоянно расширяет номенклатуру высоковольтных вводов за счет принципиально новых разработок, проводит конструкторскую и технологическую модернизацию выпускаемой продукции.

Со стороны ООО «Изолятор» с лекцией о вековых традициях, новейших разработках, этапах производства, испытаниях продукции на заводе-изготовителе, о долгосрочном сотрудничестве с ведущими мировыми сетевыми компаниями, с ведущими мировыми производителями энергетического оборудования выступил В.Н. Устинов, зам. директора по качеству, координатор НИК D1 РНК СИГРЭ. Для студентов был продемонстрирован фильм о заводе.

В рамках мероприятия ведущие специалисты предприятия В.С. Кирюхин и Д.В. Иванов провели экскурсию по заводу и познакомили с основными этапами производства и испытаний высоковольтных вводов, посетили музей становления завода.

Координатором НИК D1 РНК СИГРЭ «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» В.Н. Устиновым представлена презентация о НИК D1 и РНК СИГРЭ. В выступлении В.Н. Устинов акцентировал внимание на преимуществах членства в СИГРЭ для студентов и молодых специалистов.



К списку новостей